BREGUET

Lot 21
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BREGUET
(RÉSERVE DE MARCHE & PHASE DE LUNE / OR GRIS RÉF. 7787BB12/9V6), vers 2013 Élégante montre classique à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé en verre saphir (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté et guilloché à chiffres romains et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, grande trotteuse des secondes, phase de lune à 12h et réserve de marche rétrograde à 6h (réglage par le poussoir intégré sur la bande de carrure à 9h). Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BREGUET / 591 DRL Swiss. (Fonctionne à réviser) Diam. 40 mm. État : Très beau. (Écrin Breguet en bois, certificat et livret Breguet d’époque) (Poids brut: 97,20 g)
Mes ordres d'achat