DANIEL ROTH

Lot 22
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DANIEL ROTH
(LE SENTIER AUTOMATIQUE / PETITE TROTTEUSE A 6H - REF. 0257), vers 2005 Montre rectangulaire bombée médium de la manufacture Daniel Roth, fondée en 1989. Boîtier en acier à lunette godronnée et fond vissé en verre saphir (masse oscillante en or 18 carats (750 millièmes), signé et numéroté). Cadran ardoise guilloché et strié, lunette de chiffres romains argenté de style Art Déco, index perlés appliqués et aiguilles flèche luminescentes. Compteur petite seconde à 9h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Daniel Roth d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé DANIEL ROTH / base GIRARD PERREGAUX Swiss. Dim. 32 x 35 mm. État : Beau (Écrin et livret Daniel Roth d’origine)
Mes ordres d'achat