YEMA

Lot 34
Estimation :
2000 - 2500 EUR
YEMA
(Super Chronographe Meangraf réf. 93012), vers 1970 Chronographe de pilote automobile faisant parti des chronographes thématiques de la manufacture (série automobile). Boîtier en acier à lunette bidirectionnelle graduée sur 60 et fond vissé (numéroté, 100% waterproof ). Cadran noir à lunette intérieure rallye et tachymétrique. Deux compteurs argentés en creux : secondes à 9h et minutes à 3h. Index en acier appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet en cuir rapporté et un bracelet en caoutchouc blanc vintage d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel VALJOUX / 7733 Swiss. Diam : 38 mm. État : Beau (Écrin plumier Yema d’époque)
Mes ordres d'achat