JAEGER-LECOULTRE

Lot 6
1 800 - 2 500 €

JAEGER-LECOULTRE

JAEGER-LECOULTRE (MEMOVOX MÉCANIQUE – ACIER N° 532236), vers 1958
Montre classique réveil en acier à lunette lisse et fond monobloc clippé (signé et numéroté). Boîtier à anses papillon stylisées. Cadran argenté restauré à index flèche appliqués et aiguilles lance. Disque central avec flèche pour le réglage du réveil (couronne à 2h pour le remontage). Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / K911 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 35 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat