MOVADO

Lot 8
300 - 500 €
Résultat : 400 €

MOVADO

MOVADO (MONTRE POCHE / ART DÉCO – CUIVRE), vers 1935
Montre de poche en acier (numérotée et signée). Cadran cuivré à chiffres romains et chemin de fer peint. Aiguilles lance en acier chromé et compteur des secondes à 6h en creux.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, échappement à ancre signé MOVADO / 62 ON Swiss.
Diam. 45 mm. État : beau
Mes ordres d'achat