Lot 11
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
CARTIER (CHRONOGRAPHE PAShA GT 42 MM – AUTOMATIC RÉF. 2860), vers 2008 Chronographe sport à grande ouverture Pasha de Cartier. Boîtier en acier brossé à lunette lisse et fond 8 vis avec verre saphir (signé, numéroté et balancier décoré). Cadran argenté à chemin des minutes et trois compteurs ovales en creux (secondes à 6h, minutes à 3h et heures à 9h), date par guichet entre 4h et 5h. Index peints et aiguilles lance en acier bleui. Protection de la couronne serti d’un cabochon de saphir, attachée à l’un des poussoirs. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté (usures) à boucle déployante Cartier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 8100 MC Swiss. Diam. 42 mm. État : Beau (Écrin Cartier, certificat et livret d’origine)
Mes ordres d'achat