AUDEMARS PIGUET

Lot 15
Estimation :
2500 - 3000 EUR
AUDEMARS PIGUET
AUDEMARS PIGUET (CLASSIQUE Octogonale EXTRA PLAT – OR JAUNE réf. 8548), vers 1978 Montre classique extra-plate devenue unisexe. Boîtier octogonal en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette lisse et fond clippé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran noir en pierre dure à logo appliqué et aiguilles lance. Bracelet ruban tressé en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégré au boîtier (15,2 cm de long) avec boucle invisible (signée Audemars Piguet et poinçonnée, bracelet court). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel plat signé AUDEMARS PIGUET / 2003/1 Swiss. Dim. 28 x 28 mm. État : beau (Écrin Audemars Piguet d’époque). (Poids brut 61,70 g)
Mes ordres d'achat