ZENITH

Lot 19
4 200 - 5 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ZENITH

ZENITH (CHRONOGRAPHE GRANDE CLASS / TRIPLE QUANTIÈME MOON RÉF. 03 0520 4100), vers 2009
Imposant chronographe à complications en acier à lunette lisse, poussoirs carrés et fond vissé en verre saphir (balancier décoré, signé et numéroté). Cadran argenté à centre guilloché et trois compteurs cerclés avec échelle de chemin de fer. Fonctions : totalisateur des heures et phase de lune à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre, date entre 4h et 5h, jour et semaine par guichet en haut du cadran (réglage par les poussoirs le long du boîtier). Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Zenith d’origine.
Mouvement : Calibre remontage automatique El Primero ZENITH / 4100 certifié COSC Swiss.
Diam. 44 mm. État : Très beau (Écrin, livret, certificat d’origine)
Mes ordres d'achat