ZENITH

Lot 19
Estimation :
4200 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
ZENITH
ZENITH (CHRONOGRAPHE GRANDE CLASS / TRIPLE QUANTIÈME MOON RÉF. 03 0520 4100), vers 2009 Imposant chronographe à complications en acier à lunette lisse, poussoirs carrés et fond vissé en verre saphir (balancier décoré, signé et numéroté). Cadran argenté à centre guilloché et trois compteurs cerclés avec échelle de chemin de fer. Fonctions : totalisateur des heures et phase de lune à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre, date entre 4h et 5h, jour et semaine par guichet en haut du cadran (réglage par les poussoirs le long du boîtier). Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Zenith d’origine. Mouvement : Calibre remontage automatique El Primero ZENITH / 4100 certifié COSC Swiss. Diam. 44 mm. État : Très beau (Écrin, livret, certificat d’origine)
Mes ordres d'achat