ROLEX

Lot 30
4 000 - 4 200 €

ROLEX

ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST TURNOGRAPH – OR & ACIER RÉF. 16263), vers 1996
Montre Turnographe en acier brossé à fond vissé. Lunette bidirectionnelle en or jaune 18 carats (750 millièmes) Thunderbird graduée sur 60. Cadran blanc à chemin de fer, index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Date hublot à 3h avec verre loupe cyclope (accidents au saphir). Couronne vissée et bracelet Rolex Oyster en or 18 carats (750 millièmes) et acier d’origine (réf. 78.363.18).
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé ROLEX / 3135 Certifié chronomètre COSC Swiss.
Diam. 37 mm. État : Très beau (Écrin Rolex d’époque). (Poids brut 117,70 g)
Mes ordres d'achat