ROLEX

Lot 32
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
ROLEX
ROLEX (OYSTER PERPETUAL / DATEJUST GREY RÉF. 16030), vers 1979 Montre Oyster d’homme en acier à lunette cannelée, couronne et fond vissés (Signé et numéroté). Cadran ardoise signé Rolex avec chiffres arabes appliqués, aiguilles lance luminescentes. Guichet de la date à 3h (Plexiglas loupe cyclope). Bracelet Rolex Jubilé en acier à boucle déployante d’origine (62510h). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Écrin Rolex d’époque)
Mes ordres d'achat