IWC

Lot 35
8 000 - 12 000 €

IWC

IWC (CHRONOGRAPHE DA VINCI QUANTIÈME PERPÉTUEL RATTRAPANTE / OR JAUNE RÉF. 3754), vers 2004
Chronographe grande complication rattrapante en or jaune 18 carats (750 millièmes) à couronne vissée (signée, numérotée et poinçonnée). Boîtier rond à anses articulées à fond vissé et trois poussoirs ronds (fonction rattrapante par le poussoir à 10h). Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles squelette luminescents, chiffres arabes peints et quatre compteurs. Fonctions : heures, minutes, petite seconde, chronographe rattrapante et calendrier perpétuel (date à 3h, petite seconde et jour de la semaine à 9h, heures et mois à 6h, année en quatre chiffres à 7h, minutes et phase de lune à 12h). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle déployante IWC d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé IWC / C.79251 modifier manufacture Swiss.
Diam. 41 mm. État : Très beau (Écrin en bois laqué, certificat et papier d’origine). Poids brut: 169,1 g
Mes ordres d'achat