Lot 37
6 300 - 8 000 €
Laisser un ordre
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CARTIER (ROADSTER LADY / PETIT Modèle OR JAUNE – ROMAINE REF. W62018V1 / 2676), vers 2004
Montre de dame de style Art Déco en or jaune 18 carats (750 millièmes) à large lunette godronnée vissée et fond 8 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran argenté rayonnant à chemin de fer avec chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescentes. Date hublot à 3h et imposant remontoir cabochon de style obus. Bracelet Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante d’origine (court).
Mouvement : Calibre Quartz signé CARTIER / 688 Swiss.
Dim. 32 mm. État : Beau (Écrin Cartier et livret d’origine). (Poids brut: 140,20 g)
Mes ordres d'achat