FRANCK MULLER

Lot 40
4 500 - 5 000 €

FRANCK MULLER

FRANCK MULLER (MASTER SQUARE / RELIEF OR GRIS RÉF. 6002 MQZ), vers 2009
Montre carrée et galbée surdimensionnée en or gris 18 carats (750 millièmes) à large lunette bombée, anses bec d’aigle vissées et fond 4 vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir mat à chemin de fer, chiffres romains surdimentionés et stylisés, aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Franck Muller or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé FRANCK MULLER / Swiss.
Dim. 33 x 33 mm. État : Beau (Écrin Franck Muller en crocodile d’origine)(Poids brut 81,30 g)
Mes ordres d'achat