BREGUET

Lot 42
15 000 - 17 000 €
Résultat : 15 000 €

BREGUET

BREGUET (LE RÉVEIL DU TSAR – OR GRIS / n° 3281 réf. 5707BB129V6), vers 2016
Montre à sonnerie et complications en or gris 18 carats (750 millièmes). Bande de carrure cannelée, lunette lisse et fond vissé en saphir à mouvement décoré (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté et guilloché à deux compteurs, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, petite seconde et date à 6h, affichage 24h pour le 2ème fuseau horaire, affichage de l’heure du réveil à 3h et réserve de marche du mouvement réveil à 11h (remontoir à 2h), indication de la sonnerie par guichet à 12h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) Breguet.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BREGUET / 519 F – 38 rubis Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau. (Écrin en bois, livret et certificat d’origine Breguet). (Poids brut : 110,20 g)
Mes ordres d'achat