FRED

Lot 46
Estimation :
1800 - 2000 EUR
FRED
FRED (Submarine Gladiateur / Nacre bleu & Diamants réf. FD064511), vers 2016 Montre sport à grande ouverture produite en série limitée à 1936 pièces. Boîtier en acier brossé à lunette monobloc sertie de diamants. Couronne vissée avec protection et fond 8 vis en verre saphir (rayures) (signé et numéroté). Cadran en nacre bleue à lunette graduée sur le rehaut, date défilante à 6h. Index sertis de diamants appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Fred (usures) en caoutchouc bleu à boucle ardillon en acier brossé d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé FRED / base Eta 2824-2 Swiss. Diam. : 40 mm. État : Beau (Écrin Fred d’origine)
Mes ordres d'achat