Lot 51
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CARTIER (Tank Basculante / Médium réf. 2405), vers 2003 Élégante montre rectangulaire basculante en acier poli à fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté). Cadran gris ardoise à chiffres arabes stylisés et chemin de fer dit arc de triomphe. Aiguilles en acier chromé et cabochon de spinelle en haut du boîtier (remontoir à 12h). Le fond du berceau est signé Cartier. Bracelet en cuir rapporté et bracelet (usures) à boucle déployante Cartier d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 059 Swiss. Dim. 24 x 35,5 mm. État : Très beau.
Mes ordres d'achat