JAEGER-LECOULTRE

Lot 52
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LECOULTRE (CLASSIQUE OR JAUNE / EXTRA-PLAT RÉF. 152653), vers 1968 Classique extra-plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette escalier et fond clippé bassine (poinçonné, numéroté). Cadran argenté (restauré) à index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / K818-C Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau (Poids brut 29,90 g).
Mes ordres d'achat