Lot 54
Estimation :
1700 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
OMEGA (Chronographe Seamaster Automatic Blue – réf. 176.007), vers 1970 Élégant chronographe de pilote en acier de forme tonneau à fond vissé avec logo à l’hippocampe patiné (signé et numéroté). Cadran bleu métallisé avec lunette intérieure blanche tachymétrique. Date guichet à 3h et deux compteurs cerclés (secondes à 9h avec la double fonction 24h bleu et gris), heures sur le compteur argenté à 6h et la grande aiguille flèche avion pour les minutes (blanche). Aiguilles spatule et index appliqués en acier luminescents. Bracelet en cuir huilé d’époque rapporté et un bracelet en caoutchouc bleu d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA 1040 / Swiss. Dim : 38.5 x 42 mm. État : Beau (Écrin Omega vintage rapporté)
Mes ordres d'achat