UNIVERSAL GENEVE

Lot 75
Estimation :
900 - 1200 EUR
UNIVERSAL GENEVE
UNIVERSAL GENÈVE (POLEROUTEUR SUPER / DATE RÉF. 869112/26), vers 1970 Grand classique en acier à lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté, breveté). Cadran argenté à chemin de fer avec date hublot à 3h, index appliqués et aiguilles spatule. Couronne Universal Genève rapportée et bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique UNIVERSAL GENEVE / 1-69 microrotor n° 329805 Swiss (Prévoir révision) Diam : 35 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat