UNIVERSAL GENEVE

Lot 77
Estimation :
600 - 900 EUR
UNIVERSAL GENEVE
UNIVERSAL GENÈVE (Polerouteur Jet / Black n° 1967873), vers 1956 Mythique montre sportive et d’aventurier des années 1950. Boîtier en acier à anses corne et fond vissé (Signé et numéroté). Cadran noir (patiné) à index appliqués, point tritium et aiguilles dauphine luminescentes. Couronne siglée et bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique UNIVERSAL / 215 micro rotor Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 34 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat