HAMILTON

Lot 79
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
HAMILTON
HAMILTON (Chronographe Khaki pilote – Panda réf. LWO 283), vers 1996 Chronographe de pilote en acier à lunette crantée unidirectionnelle avec graduation et fond vissé (signé Hamilton Watch Lancaster, époque américaine de la marque). Cadran noir à trois compteurs cerclés argentés : secondes à 12h, minutes à 9h et heures à 6h, date guichet hublot à 3h. Échelle tachymétrique sur le rehaut, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir à boucle déployante d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique HAMILTON / CW8 base Eta 2892-2 Swiss. Diam : 39 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat