UNIVERSAL GENEVE

Lot 80
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
UNIVERSAL GENEVE
UNIVERSAL GENÈVE (CHRONOGRAPHE TRI – COMPAX GT / ACIER REF. 32502), vers 1950 Chronographe de pilote grande ouverture en acier des années 1950 à anses cornes et fond clippé (signé et numéroté). Cadran bronze (délavé, taches) à trois compteurs cerclés avec échelle tachymétrique. Fonctions : petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h, grande trotteuse du chrono au centre. Chiffres arabes peints et aiguilles glaive squelette luminescentes d’origine. Bracelet Navy en tissu rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé UNIVERSAL GENEVE / 287 Swiss. Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat