LIP

Lot 81
Estimation :
1100 - 1600 EUR
LIP
LIP (CHRONOGRAPHE PILOTE – RALLYE / BLACK RÉF. 42834), vers 1968 Superbe chronographe de pilote en acier et fond vissé (numéroté). Cadran noir mat à large échelle rallye grise à points orange et lunette tachymétrique graduée sur le rehaut. Index peints et aiguilles spatule blanches. Deux compteurs cerclés (petite secondes à 9h et minutes à 3h). Plexiglas (rayures). Bracelet en caoutchouc Tropic rouge d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LIP / VALJOUX 7733 R830. Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat