LIP

Lot 82
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
LIP
LIP (CHRONOGRAPHE GENÈVE PANDA – COUSSIN / CHROME RÉF. 43519), vers 1970 Chronographe de pilote de la collection Genève, le boîtier de forme coussin chromé, poussoirs biseautés et fond clippé en acier (Blason Genève, signé et numéroté). Cadran noir à échelle tachymétrique, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Deux compteurs argentés en creux (petite seconde à 9h et minutes à 3h), trotteuse du chrono orange. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7730 – R830. Dim. 37 x 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat