LIP GENEVE

Lot 86
Estimation :
500 - 700 EUR
LIP GENEVE
LIP GENEVE (CHRONOGRAPHE GENÈVE WATERPROOF / PLAQUE OR JAUNE N°127121), vers 1960 Chronographe classique de la collection Lip Genève plaqué or jaune. Boîtier à anses corne et fond monobloc en acier (numéroté portant le blason et signé Lip Genève). Cadran argenté à deux compteurs creusés (secondes à 9h, minutes à 3h), avec échelle tachymétrique. Index, logo appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Produit à la même époque que les célèbres chronographes Breitling Top Time. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7730 Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat