Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
OMEGA (SEAMASTER 60 – SUBMARINE BLUE / BIG CROW RÉF. 166.062), vers 1968 Montre de plongée issue d’une série de pièces aux cadrans de couleur bleu, vert, rouge et jaune. Boîtier en acier à couronne surdimensionnée et fond vissé décoré du logo à l’hippocampe. Cadran bleu roi avec échelle à damier, index appliqués, aiguilles luminescentes et date guichet à 3h. Lunette bidirectionnelle en bakélite bleue graduée sur 60. Bracelet noir en caoutchouc Tropic d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA/ 565 Swiss. Diam. 35 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat