TISSOT

Lot 92
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
TISSOT
TISSOT (Diver Visodate Automatic Seastar T-12 / Red réf. 44518-3), vers 1968 Montre compressor à grande ouverture de forme coussin en acier, avec le fond vissé orné d’un voilier. Cadran noir à large lunette graduée intérieure sur le rehaut (actionnée par la couronne à 2h). Index appliqués, guichet de date à 3h, index rouges et aiguilles squelette luminescentes. Plexiglas bagué (accident à 5h). En 1968, la fabrication de ses montres de sport se faisait en partenariat avec Omega. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé TISSOT / 784-2 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. : 42 mm. État : Assez Beau
Mes ordres d'achat