Lot 98
Estimation :
1300 - 1500 EUR
OMEGA (Seamaster Sport / Double Calendrier réf. 166.032), vers 1968 Montre Seamaster en acier de forme tonneau, lunette lisse, anses corne avec poinçon d’export et fond vissé portant le logo à l’hippocampe (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer avec grande trotteuse des secondes, index bâton appliqués, double guichet de date à 3h et aiguilles spatule. Bracelet en caoutchouc d’époque et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rouge rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 752 Swiss. Diam. 37 x 41 mm. État : Très beau (Écrin d’époque rapporté)
Mes ordres d'achat