YEMA

Lot 99
Estimation :
700 - 1000 EUR
YEMA
YEMA (CHRONOGRAPHE BLACK / SOUS – MARINE N° 96015 1) vers 1970 Chronographe de forme tonneau (2ème Génération). Boîtier en acier avec lunette bidirectionnelle graduée sur 60 (accident à 10h) et fond vissé (antimagnetic, signé). Cadran ardoise (patiné) à larges index tritium luminescents et échelle tachymétrique noire sur le rehaut. Deux compteurs cerclés rouges pour la visibilité (secondes à 9h et minutes à 3h), guichet de la date à 3h. Bracelet en tissu N.A.T.O. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7765 Swiss. Diam : 38 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat