LONGINES

Lot 100
Estimation :
900 - 1200 EUR
LONGINES
LONGINES (ADMIRAL 5 STARS – DIVER RÉF. 7464/633), vers 1996 Montre submarine 200 m en acier hommage à la collection Admiral (décoré d’une Mappemonde, signé et numéroté). Lunette plongeuse noire plaquée or unidirectionnelle graduée sur 60 mn. Cadran noir avec grande trotteuse flèche et date guichet à 3h. Index en tritium et aiguilles flèche luminescentes. Remontoir vissé avec protections latérales. Bracelet en acier Longines d’origine à boucle déployante et un bracelet en tissu N.A.T.O. rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES L633.5 / base Eta 2824 Swiss. Diam. 40 mm (Hors épaulement). État : Beau (Écrin Longines)
Mes ordres d'achat