ENICAR

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
ENICAR
ENICAR (Star Date Océan Pearl – Ultrasonic Grey réf. 140/031), vers 1965 Montre en acier à lunette lisse et fond vissé original (signé, numéroté et portant le logo Enicar au squale). Cadran ardoise métallisé avec index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles lance en acier. Bracelet Enicar en acier à rivets d’époque et un bracelet en cuir. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ENICAR / AR 1141 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très beau. (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat