MATHEY-TISSOT

Lot 105
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
MATHEY-TISSOT
MATHEY-TISSOT (DIVER 20 ATMOS – BLUE N° 339968), vers 1970 Montre compressor de forme tonneau à deux couronnes en acier avec fond vissé (signé et numéroté). Cadran bleu à large lunette graduée intérieure blanche sur le rehaut (actionnée par la couronne à 2h). Index appliqués en acier, double date à 3h, points tritium et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Mathey-Tissot / Eta 2638 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Dim. 37 x 42 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat