LIP

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
LIP
LIP (NAUTIC – AUTOMATIC / BLACK réf. 42577), vers 1967 Mythique montre de plongée Nautic-Ski (produite par les ateliers Compressor), version produite à 500 exemplaires. Boîtier en acier à deux couronnes quadrillées et fond vissé (patiné, signé et numéroté). Lunette tournante intérieure graduée sur 60 et actionnée par la couronne à 2h, date guichet à 3h. Larges index peints tritium et aiguilles flèche dite Mercedes luminescentes. Bracelet Tropic en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique LIP / R153 base PUW1261. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 36 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat