Lot 111
Estimation :
1300 - 1500 EUR
OMEGA (Seamaster plongeuse double date / Albinos Dial réf. 366.0830), vers 1972 Montre en acier de style compressor dans la lignée des Cosmic 2000. Boîtier de forme tonneau à lunette bidirectionnelle graduée sur 60 (1ère génération époxy avec traces) et fond plat monobloc étanche (signé et numéroté et décoré du logo Seamaster). Cadran crème avec grande trotteuse centrale, index appliqués, double date à 3h et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Omega en acier intégré au boîtier à boucle déployante d’origine (1205-217). Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1020 Swiss. Diam. 40 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat