Lot 114
Estimation :
1500 - 1800 EUR
OMEGA (CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER RACING – DAY DATE / BLACK REF. 3520.50.00), vers 1998 Chronographe à triple date, boîtier en acier (choc à 9h) avec lunette tachymétrique noire monobloc, fond clippé (logotypé, signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs avec fonction triple quantième : minutes, jours et mois par guichet à 12h, lecture de la date par l’aiguille mirage autour du cadran, secondes et cadran 24h à 9h, heures à 6h, trotteuse flèche centrale). Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet d’origine en acier Omega à boucle déployante (court). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 1151 – base Valjoux 7751 Swiss. Diam. 39 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat