TAG HEUER

Lot 124
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TAG HEUER
TAG HEUER (Chronographe Grand Carrera 16 – Série Juan Manuel Fangio réf. CV2014-4), vers 2015 Chronographe produit en série limitée à grande ouverture en acier avec fond vissé orné du portrait du pilote automobile Juan Manuel Fangio (signé et numéroté). Large lunette noire en acier monobloc tachymétrique. Cadran noir à trois compteurs cerclés argent (secondes à 9h, minutes à 12h, heures à 6h), date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles luminescentes. Grande trotteuse argentée. Bracelet Tag Heuer en cuir à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / 16 base ETA 7750 Swiss. Diam. 41.5 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat