TUDOR

Lot 126
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
TUDOR
TUDOR (Chronographe Prince Date – Tiger Woods / Red réf. 79260P80), vers 1999 Chronographe sportif issu d’une série dotée d’un cadran rouge en hommage au célèbre golfeur Tiger Woods. Boite en acier à lunette noire monobloc tachymétrique, couronne dite triple lock, poussoirs vissés et fond vissé (signé et numéroté). Verre saphir avec date loupe à 3h. Cadran rouge signé Tiger à 12h, trois compteurs cerclés, chiffres arabes, points et aiguilles bâtons luminescents. Fonctions  : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, trotteuse blanche du chrono au centre. Bracelet Tudor rouge en cuir à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique TUDOR / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 40.5 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Tudor d’origine)
Mes ordres d'achat