OMEGA fab Swiss

Lot 128
Estimation :
2200 - 3000 EUR
OMEGA fab Swiss
OMEGA Fab Swiss (CHRONOGRAPHE CLASSIC – COMPAX / OR JAUNE), vers 1958 Chronographe au boîtier classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses corne stylisées, poussoirs carrés et fond clippé (signé Omega, numéroté et poinçonné). Cadran argenté patiné avec la rare signature Fabrication Swiss à 6h. Trois compteurs en creux (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h), échelle tachymétrique. Index appliqués et aiguilles lance. Bracelet Omega en cuir et un bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vert à boucle plaquée or Omega. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 27 – C12 T2 Swiss. Diam : 35 mm. État : Beau (Écrin Omega en bois rapporté) (Poids brut 48.20 g)
Mes ordres d'achat