LIP GENEVE

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
LIP GENEVE
LIP GENÈVE (CHRONOGRAPHE GENÈVE WATERPROOF / OR JAUNE), vers 1960 Chronographe classique Lip Genève en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à anses corne, fond monobloc et poussoirs patinés (poinçonné, logotypé et signé Lip Genève). Cadran argenté à deux compteurs creusés (secondes à 9h, minutes à 3h), avec échelle tachymétrique. Index appliqués et aiguilles lance. Produit à la même époque que les célèbres chronographes Breitling Top Time. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7730 Swiss. Diam. 36 mm. État : Assez beau (Poids brut 44,10 g)
Mes ordres d'achat