BUGATTI

Lot 133
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 800EUR
BUGATTI
BUGATTI (Chronographe phase de lune / LIMITED edition logo), vers 1987 Chronographe de pilote à complication phase de lune produit en série limitée par la marque automobile alsacienne. Boîtier en acier à lunette appliquée en or jaune 18 carats (750 millièmes) (coup à 4h) et fond vissé en acier (gravé du logo Bugatti). Cadran blanc émaillé à chiffes arabes avec fonctions : phase de lune à 6h, totaliseur des minutes à 12h et seconde perpétuelle à 9h, date par guichet à 3h. Aiguilles à trous. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel VALJOUX / 7768 Swiss. (Révisé en 2019) Diam. 38 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat