BLANCPAIN

Lot 136
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
BLANCPAIN
BLANCPAIN (Chronographe or jaune / Grand Prix Ferrari – Montreux – Limited edition 15 exemplaires), vers 1990 Chronographe de pilote produit à 15 exemplaires à la demande du pilote de F1 Patrick Tambay, organisateur d’un événement à Montreux pour Ferrari. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée, poussoirs ronds, fond clippé (signé, poinçonné et numéroté 15/15). Cadran blanc à trois compteurs cerclés (minutes à 3h, seconde perpétuelle et date à guichet à 6h et heures à 9h). Chiffres romains appliqués et aiguilles feuille. Bracelet en cuir à boucle ardillon Blancpain en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BLANCPAIN / 1185 Swiss. Diam. 34 mm. État : Beau. (Poids brut 57,60 g)
Mes ordres d'achat