PHILIPPE DU BOIS

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PHILIPPE DU BOIS
PHILIPPE DU BOIS (Chronographe pilote – JAGUAR SS 100 / Limited Edition 999 exemplaires ), vers 2000 Chronographe de pilote en hommage à la Jaguar SS 100, produit à 999 exemplaires. Boîtier rond en acier à lunette monobloc cannelée, anses bec d’aigle, couronne et poussoirs vissés, fond vissé en verre saphir (signé et numéroté). Cadran vert anglais à chemin de fer compte tour, chiffres arabes peints et trois compteurs noirs (minutes à 12h, heures à 6h et secondes à 9h), échelle tachymètre noire. Aiguilles glaive et grande trotteuse luminescentes. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique PHILIPPE DU BOIS & FILS / Valjoux 7750 Swiss. Diam. : 40 mm. État : Très beau. (Écrin et livret d’origine)
Mes ordres d'achat