SOLVIl & TITUS

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
SOLVIl & TITUS
SOLVIL & TITUS (Montre driver basculante – Stand up n° 13986-1), vers 1960 Montre de pilote se basculant en course pour une meilleure visibilité au poignet ou pouvant servir de pendulette. Boîtier de forme carré plaqué or jaune à fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran crème (patiné) à index appliqués, grande trotteuse des secondes et aiguilles dauphine Bracelet en cuir d’époque rapporté à boucle ardillon. Mouvement : Calibre à remontage automatique signé SOLVIL & TITUS / Eta 2451 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 30 x 30 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat