TAG HEUER

Lot 141
Estimation :
1300 - 1600 EUR
TAG HEUER
TAG HEUER (Chronographe pilote Link S/el – Limited Edition JO SIFFER / 200 exemplaires réf. CG 211S),vers 2000 Chronographe édité en hommage au pilote Jo Siffer produit à 200 exemplaires. Boîtier rond en acier brossé, à lunette unidirectionnelle graduée sur 60, couronne et fond vissés avec verre saphir (signé et numéroté), anses stylisées, le bracelet intégré en acier brossé Tag Heuer à boucle déployante. Cadran noir à décor de damier portant la signature Jo Siffer et 3 compteurs en creux (totaliseurs des heures à 6h et des minutes à 12h, seconde perpétuelle à 6h), grande trotteuse pour le chronographe, date par guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles squelette luminescents. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique TAG HEUER / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 37 mm (Hors débordement). État : Très beau (Écrin, certificat et livret d’origine)
Mes ordres d'achat