JAGUAR

Lot 150
Estimation :
1800 - 2500 EUR
JAGUAR
JAGUAR (Chronographe pilote vert – Limited Edition en or jaune réf. J754), vers 1990 Chronographe de gentleman driver, boîtier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et cannelée, poussoirs canon de fusil et fond vissé (numéroté et signé Jaguar). Cadran vert anglais avec échelle tachymétrique et trois compteurs blancs cerclés : totaliseurs des heures à 6h, seconde perpétuelle à 9h, minutes à 12h, double guichet de la date à 3h. Index appliqués et aiguilles spatule. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique / 7750 Swiss. Diam : 38 mm. État : Très beau. (Écrin plumier rapporté) (Poids brut 69.40 g)
Mes ordres d'achat