GIRARD-PERREGAUX

Lot 151
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GIRARD-PERREGAUX
GIRARD-PERREGAUX (Chronographe rattrapante Ferrari limited edition / Grand prix de Saint Marin – Michael Schumacher réf. 9015), vers 1996 Rare chronographe à fonction rattrapante produit en série limitée pour le Grand Prix d’Italie en 1996, en hommage à Michael Schumacher et la Scuderia Ferrari. Boîtier rond en acier brossé à lunette lisse, anses cornes et fond 8 vis (logo, signé et numéroté), 3ème poussoir à 8h pour la fonction rattrapante. Cadran argenté à trois compteurs en creux (seconde perpétuelle à 3h, totaliseurs des heures à 6h avec logo et des minutes à 9h), chemin de fer, index appliqués et aiguilles dauphine en acier chromé. Bracelet Girard Perregaux en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Girard-Perregaux / 8020 Swiss. Diam. 38 mm. État : Beau (Livret d’origine)
Mes ordres d'achat