BREITLING For Bentley

Lot 156
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 550EUR
BREITLING For Bentley
BREITLING FOR BENTLEY (Chronographe pilote limited 1000 exemplaires / speed 8 – 24H du Mans réf. A22362), vers 2004 Chronographe de pilote produit en partenariat avec la marque automobile Bentley (sponsor principal du Team Bentley course) à l’occasion de la victoire lors des 24h du Mans 2003, marquant le retour de la marque dans la course mancelle (signature à 6h). Boîtier rond à grande ouverture en acier à lunette cannelée crémaillère activant la règle à calcul intérieure, fond vissé (signé et numéroté, avec gravure spéciale pour cette édition). Cadran bronze à lecture 24h, trois compteurs en creux (heures à 12 h, minutes à 9 h, secondes et date à 3h), aiguilles squelette et index bâtons luminescents. Bracelet Breitling en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique BREITLING / 25 base Eta Certifié COSC Swiss. Diam. 50 mm (avec débordement). État : Très beau. (Écrin Breitling rapporté, certificat, livret Breitling d’origine)
Mes ordres d'achat