TAG HEUER

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
TAG HEUER
TAG HEUER (CHRONOGRAPHE GRAND CARRERA 16 – BLACK RÉF. CV20103), vers 2008 Chronographe à grande ouverture en acier à fond vissé saphir hublot (mouvement apparent et balancier décoré, signé et numéroté). Large lunette en acier monobloc tachymétrique noir. Cadran noir à trois compteurs cerclés argentés (petite seconde à 9h, minutes à 12h, heures à 6h), date guichet à 3h. Index appliqués et aiguilles luminescentes. Bracelet Tag Heuer en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER / 16 base ETA 7750 Swiss. Diam. 41.5 mm. État : Très beau (Écrin Tag Heuer, livret et certificat d’époque)
Mes ordres d'achat