LIP

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
LIP
LIP (DESIGN BY ROGER TALLON DITE GISCARD – MACH 2000 – 1ÈRE QUARTZ RÉF. 43802), vers 1975 Montre à boîtier asymétrique en métal anodisé gris à fond clippé en acier (emplacement pour la pile, numéroté). Cadran gris à chemin de fer et double guichet de la date à 3h. Remontoir boule de couleur grise et bracelet en acier gris anodisé d’origine à boucle déployante. Cette montre fut appeler à l’époque Giscard (en effet la légende veut que le président Giscard d’Estaing en possédait une). Mouvement : Calibre remontage Quartz Lip R 33. Diam. 44 x 44 mm. État : Très beau (Écrin Lip d’époque)
Mes ordres d'achat